Понедельник, 29.04.2024, 12:57 | Приветствую Вас шпион

Российский футбол

Главная » 2009 » Март » 23 » Аршавин: мечта сбылась, появилась новая
Аршавин: мечта сбылась, появилась новая
21:10
Аршавин: мечта сбылась, появилась новая
23.03.2009 19:20  | Чемпионат.ру

В понедельник в одной из VIP-лож лужниковского стадиона состоялась презентация новых именных бутс, выпущенных компанией Nike специально для Андрея Аршавина. После завершения официальной части мероприятия новая звезда "Арсенала" уделила читателям "Чемпионат.ру" несколько минут и ответила на вопросы нашего корреспондента.

- Андрей, ваша мечта сбылась - вы уехали в европейский клуб, причем в такой известный, лондонский "Арсенал". Какие ощущения?

- Какие впечатления? Я стал выступать в более сложном чемпионате, играть, конечно, стало чуть сложнее. В принципе, я ожидал, что будет сложно, но не настолько. Надеюсь, что в ближайшее время я привыкну к этому и стану показывать более классный футбол.

- Сейчас чувствуете себя счастливым?

- О-о, естественно (вздыхает). Но я проделал такой огромный труд, чтобы переход в "Арсенал" состоялся, что сейчас все эмоции пока что с каким-то осадком усталости. Впечатления, конечно, положительные, но я немного устал от той тягомотины, которая сопровождала меня во время этого трансфера.

- Одна мечта сбылась - появилась новая?

- Это не то что мечта, а скорее цель: стать стабильным игроком основного состава "Арсенала", приносить своему клубу пользу. И если в этом сезоне моя команда завоюет хотя бы один из трех трофеев, на которые претендует, я буду очень счастлив.

- Андрей, теперь уже чувствуете себя звездой европейского футбола? Или же вы таковым себя ощущали и до перехода в "Арсенал"?

- А что это значит, что конкретно вы имеете в виду?

- Раньше о вас говорили как о хорошем игроке для внутреннего первенства. Однако само приглашение в "Арсенал" говорит уже о новом уровне. Интерес европейской прессы к вам за это время не увеличился?

- Честно говоря, мне кажется, что я больше интересен российской прессе, чем иностранной. Но с другой стороны особо по этому поводу не переживаю. К тому же чем я больше буду полезнее играть, тем больше станет интерес ко мне со стороны СМИ. Вы спрашивали - стал ли я европейской звездой? Еще нет. Но я хочу им быть.

- Шесть игр за лондонцев, наверное, достаточно, чтобы понять - "Арсенал" "ваша команда"?

- Естественно, это моя команда (смеется). Я хотел быть в этой команде, но более важно, чтобы я смог в Лондоне показать все, на что я способен. Надеюсь, что мне это удастся.

- Я имел в виду немного другое: в "Зените" вы себя чувствовали абсолютно комфортно, на вас играла вся команда. Как с этим в "Арсенале"?

- Естественно, что в плане игры я пока недостаточно понимаю партнеров. То они не знают, что я собираюсь сделать в следующем игровом эпизоде, то я их не понимаю. С другой стороны, на все это нужно время. То же самое было со мной и в "Зените", когда я только начинал играть за него.

- Как команда вас приняла и изменилось ли отношение к вам после того, как вы забили первый мяч и отдали серию голевых передач?

- Команда с самого первого дня пребывания в "Арсенале" приняла меня дружелюбно, было видно, что все готовы мне помочь. Но я бы не сказал, что после гола ко мне изменилось отношение.

- А как вас приняли болельщики? Я знаю, что многие из поклонников "Арсенала" очень ждали вашего прихода и активно обсуждали эту тему в Интернете.

- Пока мне кажется, они меня любят. Но надо, чтобы я и дальше забивал и завоевывал их любовь вновь и вновь.

- С вашим переходом дела у "Арсенала" наладились: команда приблизилась к решению минимальной цели, итоговому четвертому месту. Реально ли перевыполнить задачу на сезон?

- Не думаю, что успехи "Арсенала" связанны с моим приходом в команду. Просто это хорошая команда, которой до этого просто не везло. Что касается будущего, то я надеюсь, что если мы будем выигрывать все игры, то может быть даже сможем выиграть чемпионат.

- И последний вопрос: какие-то личные цели для себя на остаток сезона в "Арсенале" наметили?

- Нет.
Просмотров: 507 | Добавил: RassuaFootbol
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Tag cloud
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Шпионов: 1
    Пользователей: 0