Понедельник, 29.04.2024, 16:34 | Приветствую Вас шпион

Российский футбол

Главная » 2009 » Апрель » 17 » Спартак" сыграет против "Терека" первый без Лаудрупа
Спартак" сыграет против "Терека" первый без Лаудрупа
22:00
Спартак" сыграет против "Терека" первый без Лаудрупа
17.04.2009 18:45  | www.rian.ru

Московский "Спартак" проведет в ближайшие выходные первый матч после отставки Микаэля Лаудрупа - в рамках пятого тура чемпионата России по футболу красно-белые в "Лужниках" примут грозненский "Терек".

Лаудруп был уволен с поста главного тренера 15 апреля после крупного поражения от столичного "Динамо" (0:3) в рамках четвертьфинала Кубка России. Исполняющим обязанности главного тренера стал инициатор увольнения датчанина - генеральный директор Валерий Карпин. Именно он и готовит команду к матчу с грозненцами.

Предположить, в каком настроении выйдет "Спартак" на субботний матч, сложно. С одной стороны, налицо глубокий кризис внутри коллектива, плохие результаты с самого начала сезона. С другой стороны, увольнение тренера и приход нового человека всегда встряхивает команду. А если учесть, что Карпин - человек жесткий, то можно не сомневаться, что он найдет нужные слова, чтобы игроки вышли на поле с необходимой мотивацией.

Многое будет зависеть от того, как начнется матч. Ранний пропущенный гол может напрочь лишить спартаковцев боевого духа, и команда вновь превратится в набор футболистов. Если же москвичам удастся самим забить, то это может стать началом подъема: и Карпин, и футболисты почувствуют уверенность в собственных силах, которая зачастую играет решающую роль в становлении коллектива.

Из четырех очных встреч "Спартак" выиграл у "Терека" три. Единственное поражение москвичи потерпели в сезоне прошлого года в гостях (1:3).

После четырех игр "Спартак" идет на 10-м месте, имея в своем активе четыре очка. В случае победы он сравняется с "Тереком" по этому показателю.

Матч чемпиона и призера прошлогоднего первенства - "Рубина" и "Динамо" - остался в тени недавних событий в стане "Спартака". Тем не менее по турнирному раскладу и по соотношению сил именно эта встреча должна стать центральной в пятом туре. "Динамо" сейчас делит лидерство с "Крыльями Советов" (по девять очков) и в Казань отправляется в прекрасном настроении после победы над "Спартаком". Правда, без проблем не обошлось: с "Рубином" не сможет сыграть ключевой защитник бело-голубых Леандро Фернандес, который был удален в игре с "Ростовом". Остальные, как сообщили РИА Новости в пресс-службе "Динамо" "готовы играть".

"Фернандес дисквалифицирован на одну игру за удаление с "Ростовом". А матч Кубка России (со "Спартаком") он пропускал из-за давней дисквалификации в этом турнире, - сообщил представитель пресс-службы. - Так что единственная потеря - это травмированный (Адриан) Ропотан".

"Рубин" после четырех игр имеет восемь очков и делит с "Зенитом" третье-четвертое места. В стартовавшем чемпионате он провел на домашнем стадионе два матча. Пока казанцы там не проигрывают, но очки уже потеряли: в первом случае они обыграли "Кубань" (3:0), а во втором сыграли вничью с ФК "Москва" (0:0). "Динамо" для команды Курбана Бердыева можно назвать удобным соперником. С 2006 года казанцы не потеряли ни одного очка в матчах с москвичами, выиграв четыре игры подряд.

Расписание матчей пятого тура чемпионата России по футболу (время начала матчей - московское):

суббота, 18 апреля:

"Томь" (Томск) - "Спартак" (Нальчик) - 12.30,

"Сатурн" (Московская область) - ФК "Москва" (Москва) - 15.00,

"Спартак" (Москва) - "Терек" (Грозный) - 17.30,

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Крылья Советов (Самара) - 20.00;

воскресенье, 19 апреля:

"Амкар" (Пермь) - "Кубань" (Краснодар) - 12.00,

"Локомотив" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 14.00,

"Химки" (Химки) - ЦСКА (Москва) - 16.30,

"Рубин" (Казань) - "Динамо" (Москва) - 19.00.
Просмотров: 545 | Добавил: RassuaFootbol
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Tag cloud
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Шпионов: 1
    Пользователей: 0